аллерго-иммунолог

14:11 16-01-2008 / Катрин, обратиться

Добырй день! Подскажите что можно принимать противовоспалительного если есть АЛЛЕРГИЯ на аспирин, анальгин, сульфаниламиды, пеницилин и белковые пищ. продукты? Можно ли без ущерба для организма принять диклофенак? В дек. 2007 г. лечила переодонтит, потом после пломбировки зуба жуткая боль и воспаление, снимала приемом "КЕТАНОВ" (помогло), но потом стало плохо с кровью (плохо сворачивается), желудком и вообще ели ноги таскала и сердце болело, задыхалась/ чесалась. Сейчас тоже идет воспаление в корне зуба после установки пломбы. Чем сбить воспаление? Пожалуйста подскажите. Очень и очень больно в десне и зубе. И страшно. Спасибо за помощь или совет.

Ответы

# 17:05 17-01-2008 Большакова М.А., обратиться
Реакция может быть на любое вещество, вводимое в организм. Обычно наименее опасными считается парацетамол. Вам надо чаще посещать стоматолога, чтобы не запускать проблему. Описанная вами реакция на кетанов не очень похожа на аллергию. Почему вы так решили?