аллерго-иммунолог

13:20 17-01-2008 / Рузанна, обратиться

Здравствуйте, доктор. Позавчера забрали ребенка 2 годика из садика с сыпью на всем теле. Вчера врач сказал, что это крапивница. Сделали укол супрастина, не прошло. Потом укол преднизолона, через 1 час стало немного бледнее, а сегодня утром опять также сильно на всем теле. Врач посоветовала Линекс, супрастин таблети по 1\ 4 3 раза, кроме этого два дня пьем хилак- форте и лакто- фильтрум, сейчас вместо хилака будем пить линекс. Читала, что острая крапивница спадает бесследно. А у нас не проходит совсем. Аллергии никогда не было, ели и шоколад, и цитрусовые. Возможно ли, что аллерген постепенно накапливался в организме, и только сейчас дал о себе знать? Можно ли насовсем вылечить Линексом, если это у нас на фоне дисбактериоза? Посоветуйте какое- нибудь наружное средство от чеса. Малышка ночью плохо спит, расчесывает до корочек. Заранее спасибо.

Ответы

# 16:52 17-01-2008 Большакова М.А., обратиться
Причина крапивницы далеко не всегда аллергия. Самые частые - это проблем ы с ЖКТ (прежде всего глисты и лямблии) и наличие очагов инфекции (стоматолог. ЛОР). Кожу можно попробовать мазать Фенистил- гелем.