аллерго-иммунолог

14:52 17-01-2008 / Алексей, обратиться

Здравствуйте, доктор! С 2001 года страдаю аллергией – как только приходит весна начинается ринит, канюктивит. Аллергия началась после обострения гастродуоденита.
В прежние года аллергия проходила более- менее спокойно. Но в 2007 году было просто жутко – пока на юго- востоке Украины всё не отцвело, аллергия не проходила.
Спросил у врача как быть. Мне сказали, что аллергия вовсе не болезнь, а состояние организма и медикаментозно она не лечиться – так чтобы избавится от неё навсегда, т. к. ранее я этой болезнью не страдал, и помочь может только врач- гомеопат. Я нашел в городе такого врача. Меня направили на расширенный анализ крови и иммунограмму – иммуно глабулен Е. Расширений анализ крови – все в норме, а вот иммуно глабулен Е выше нормы в три раза. Учитывая то, что есть болезни по части ЖКТ назначили сизигиум – композитуп. Поскольку нельзя сейчас проверить есть ли результат, скажите, я на правильном пути?

Ответы

# 16:19 17-01-2008 Большакова М.А., обратиться
Весна покажет. .. На мой взгляд у вас не совсем верный путь. .. Лучше было провести курс уколов причинных аллергенов (делается зимой), да и весной можно додобрать лекарства, с которыми будет жить гораздо легче. ..