аллерго-иммунолог

10:22 28-01-2008 / Александра…, обратиться

у меня сезонная аллергия. начинается примерно с середины лета и до самой осени. аллерголога в городе нет. с каждым годом состояние ухудшается. анализы сдать на аллергическую реакцию негде. посоветуйте что делать. боюсь что недалеко до астмы.

Ответы

# 14:37 28-01-2008 Большакова М.А., обратиться
Выявление аллергенов в вашем случае вообще бессмысленное занятие. Аллергены выявляют только тогда, когда потом планируется курс СИТ (уколы аллергенов), вам его сделать никто не сможет. Астму в состоянии лечить и терапевт. Возможно, в важем городе есть пульмонолог. Он может лечить астму не хуже аллерголога
# 04:19 29-01-2008 Александра…, обратиться
А с аллергией- то что делать? это же кошмар! все лето испорчено.
# 10:31 29-01-2008 Большакова М.А., обратиться
Есть тольео один более менее радикальный способ борьбы с аллергенами - это курс инъекций аллергенов, который длится 12- 16 недель и потом повторяется несколько лет. Это проводит аллерголог. Как я понимаю, для вас это невозожно. Другой путь - подбор лечения. Его начинают за пару недеоль до предполагаемых проблеем. Взависимости от локализации (глаза, нос, бронхи) подобрать данное лечение может окулист, ЛОР или пульмонолог. Однако это лечени эффективно только при длительном и регулярном приеме медикаментов
# 10:46 01-02-2008 Таня, обратиться
Александра, у моего отца каждый август начинался насморк, на протяжении 10 лет. в этом году его не было. могу рассказать пишите.