аллерго-иммунолог

10:27 05-02-2008 / Антон, обратиться

День добрый!
Подскажите пожалуйста, что мне делать?
У меня алергия, как я полагаю на сульфаниламидные препараты, т. к. вечером принял Ко- тримоксазол, а на утро губы чуть распухли и вокруг стала краснота. С внешней стороны глаз появилась краснота и зуд. На левой руке безымянный палец, и на правой ноге появилась краснота и при дотрагивании чувствуется боль, словно несколькими иголками.
На лбу было проявление так называемой крапивницы, но это было за день до приема Ко- тримоксазола, т. е. алергия еще на чтото?
Посоветуйте, пожалуйста, как быстро на лице убрать красноту?
И в книге "домашний доктор" прочел, что при алергии надо не убирать из своего рациона алергены, а пытаться приучить организм к этому. Как это сделать?
Мне 22 года.
Заранее спасибо!

Ответы

# 11:43 06-02-2008 Большакова М.А., обратиться
Можно принять Зиртек или подобрый перпарта и обратиться к врачу очно