аллерго-иммунолог

08:15 06-02-2008 / Жанна, обратиться

День добрый! У обоих сыновей стоит диагноз БА. В литнратуре читалаЮ что практически единственный вид спорта которым можно заниматься это плавание. у 7 летнего лёгкая форма, у 11 летнего средней степени. После 3- х часовых гуляний на улице начинаются обострения( бегают с мальчишками) вылечиваемся недели через две. При сильном обострении визуальной и по пикфлуометру реакции на вентолин нетю Сидим на Серетиде мультидиске 50\ 100. Подскажите какие анализы и исследованиянужно по максимому собрать для посещения аллерголога и пульмонолога. Нужно ли попринимать какие- либо БАДы, как вы к ним относитесь? Спасибо!

Ответы

# 11:36 06-02-2008 Большакова М.А., обратиться
Грамотно леченная БА не является противопоказанием для занятием любым видом спорта. Есть масса олимпийских чемпионов, которые имели астму. То, что у ребенка возникают обострения при обычной дворовой игре, слабая реакция на Вентолин, гворит а неадекватной терапии. Вам надо постоянно наблюдаться у аллерголога и подбирать грамотное лечение. Никакие БАБы не в состоянии заменить это лечение