аллерго-иммунолог

12:05 06-02-2008 / Ольга, обратиться

Ребенку 2, 5 года. Аллергичен практически с рождения! Этой осенью, как начал ходить в садик, много болел, кашель, сопли постоянные, поставили БРОНХИАЛЬНУЮ АСТМУ! Лечимся у пульманолога! Решила я сходить к другому врачу, аллергологу, она сделала анализи на пыль, кота, плесень, стрептококи + еще что- то, вообщем, сказала, что не может утверждать, что у нас БА!
Сказала, что вся аллергия и кашель может быть из- зи след. анализов! Делали анализы Anti Toxocara canis IgG - 1. 6 показало, Anti CMV IgG- 235. 8! Врач нам назначила сначала лечить Токсокару: 2 недели пить Вермокс 1таб. 2 раза в день. Мне это уже показалось через чур! Разве можно так много маленькому ребенку? + еще Carsil 1 месяц пропить 1таб. 3 раза в день! Правильное ли лечение нам назначили? Carsil противопоказан детям до 12 лет! Ничего не понимаю!
Да, мне еще интересно, раньше показывало аллергию пищевую (яйцо, курица, пшеница, молоко, ), а сейчас не показало ни на что. ..
А цитамегаловирус, я так понимаю, лечить не надо. ..
Спасибо!

Ответы

# 12:41 06-02-2008 Большакова М.А., обратиться
Вы хотите, чтобы виртуальный доктор коммментировал лечение очных врачей? ?? ? Если вы делали пробы по анализу крови, то его достоверность около 50% - это не значит почти ничего. Самое лучшее что можно сделать - перестать ходить в сад, дома создать гипоаллергенный быт. Возможно, целесообразно обследование в условиях специализированного стационара
# 15:37 06-02-2008 Ольга, обратиться
Доктор, скажите, если у нас не показало аллергии на кота, на по крови из вены, ни по капелькам на ручку, надо ли убирать кота?
# 15:54 06-02-2008 Большакова М.А., обратиться
Если речь идет об астме (или подозрении на нее), то надо создать гипоаллергенный быт - в т. ч. убрать кота. Резульаты проб на это мало влияют. ..