аллерго-иммунолог

15:16 06-02-2008 / Светлана…, обратиться

Доктор, подскажите пожалуйста, у Вас есть информация, когда СИНГУЛЯР разрешат принимать детям с 4- х лет? Я слышала, что заграницей он разрешен с 4х лет 5мг, а у нас еще ведутся исследования, чтобы разрешить с 4х лет. Просто мы сейчас делаем ингаляции Кромогексала 4 мес. по 3- 4 ингаляции в день. А тут 1 таблетка в день, что гораздо удобнее. Так что очень ждем! Спасибо.

Ответы

# 15:58 06-02-2008 Большакова М.А., обратиться
Не знаю. Но эффект от Сингуляра достаточно эфемерный. Основная его ниша легкая (часто психогенная)астма у богатых людей. Не думаю, что надо его ждать как панацею
# 17:56 06-02-2008 Светлана…, обратиться
Спасибо. А дочери астму как таковую еще и не поставили. А Кромогексал назначили для профилактики. А по деньгам стоят одинаково примерно, что 50 небул Кромогексала, которых хватает на 12 дней, что 14 таблеток Сингуляра.
# 11:52 07-02-2008 Большакова М.А., обратиться
Вы показания для Крогексала читали? Так только астма. Ваш доктор имеет этот диагноз в голове. .. Вы используете небулайзер? ?? ? Ребенок 4- х лет вполне может использовать дозированные ингаляторы с масочным спейсером - вот вам экономия и времени и денег
# 13:52 07-02-2008 Светлана…, обратиться
Спасибо, доктор. Конечно читала. Там написано для лечения и профилактики астмат. заболеваний. По крайней мере с 26 октября, как мы начали дышать не было обструкций, даже на ОРВИ. Дышим через небулайзер. Я не поняла что за доз. ингаляторы с масочным спейсером? Там что по времени меньше? Почему денег, разве дешевле? Какое лекарство? Что- то я запуталась. Извините, за тормоз)
# 14:11 07-02-2008 Большакова М.А., обратиться
1. Смотрите в интернете (магазине) "масочный спейсер" - желательно найти с клапаном - это однократное вложение денег (как небулайзер);
2. спрашиваете мнение вашего доктора об этом (со знанием дела);
3. покупаете спейсер;
4. покупаете обычный Кромогексал (не в небулах) и надеваете на спейсер. Одна ингаляция - два вдоха ребенка (меньше минуты), кратность таже. Если хотите уменьшить и кратность, то спрашиваете мнение вашего доктора о Тайледе. Тогда можно будет делать ингаляции (2 вдоха) 2 раза в день.
# 14:34 07-02-2008 Светлана…, обратиться
Спасибо. Я уже в инете прочитала про спейсеры, и позвонила в аллергодом. Там сказали, что ингаляция через небулайзер эффективнее, чем через спейсер. Т. е. насадка надевается на Кромогексал, который мы сейчас в нос пшикаем? Хотела Вас еще порадовать, что в январе повторяли функцию дых. с Беродуалом- отрицательная! )))Доктор- аллерголог наша очень хорошая. Делали пробы- на пыль показало, а на пыльцу нет. Так что доктор сказала- дышать Кромогексалом 2 раза в год по 4 месяца. Сейчас февраль доделаем. Потом с августа начинать. Еще раз большое спасибо. С уважением.
# 15:29 07-02-2008 Большакова М.А., обратиться
А вы знаете почему вам так сказали? Небулайзер стоит дороже и лекарства тоже. Это выгодно. Как вы себе представляете вашу жизнь дальше? Одно дело два вдоха и вреред, другое дело сидеть по 15 минут 4 раза в день (итого 1 час в день! !! !). Если научить ребенка правильно вдыхать, то эффективность одинаковая! !! !!
# 15:45 07-02-2008 Светлана…, обратиться
Большое спасибо. Сейчас уже доделаем так февраль. А с августа если разрешат- Сингуляр будем принимать, если нет- тогда будем учится через спейсер. Будем стараться! Повторю вопросик- Т. е. насадка надевается на Кромогексал, который мы сейчас в нос пшикаем? Я правильно поняла? Еще раз большое спасибо. Вот я Вас сегодня замучила)))