аллерго-иммунолог

22:23 06-02-2008 / Наталья, обратиться

Добрый день! Моему сыну 7 лет. Начиная с годовалого возраста он часто болел ОРЗ и ОРВИ, причем где- то лет с 3х кашель всегда сопровождался бронхоспазмом ( Так говорила наш педиатр) и мы снимали его эуфиллином и тавегилом( опять же по предписанию педиатра). Кашель который забивал ребенка и не давал спать ослабевал уже после 2- 3 приемов вышеуказ. средств и мы долечивали кашель простыми откашливающими сиропами. Болел ребенок с сентября по апрель почти каждый месяц. Раз в два месяца точно. Год назад мы переехали на Кольский полуостров ( до этого жили в Московской обл. ) и ребенок за зиму и разу ни болел, только последний месяц у ребенка не проходит кашель - сухой, который мы лечили и антибиотиками, и откашливающими и противокашлевыми средствами - толку немного. Все равно кашель появляется при смене температуры воздуха и положения тела. Местный врач сказал что у нас предастматическре состояние. Подскажите - что мне делать! ? К каким специалистам обратиться и какие анализы пройти для постановки точного диагноза и как это лечить, если действительно предастматическое состояние имеет место быть? ! Заранее благодарю!

Ответы

# 15:32 07-02-2008 Большакова М.А., обратиться
По вашему пописанию диагноз астмы можно было ставить еще 4 года назад. .. . Да и диагноза "предастматическое состояние" не существует. Вам к аллергологу