аллерго-иммунолог

11:41 08-02-2008 / Антон, обратиться

Здравствуйте! У меня с 16 лет аллергия на множество аллергенов - шерсть животных, пыль, особенно на цветущие растения; проявляется в частом чихании, слезятся глаза, чешутся. Пока это все симптомы, аллерголог у которого я был летом сказала, что если симптомы не серьезны, то можно просто купировать симптомы антиалергенами и все пройдет с возрастом, лечение же аллергенами может лишь усугубить симптомы,
но недавно другой врач сказал, что надо обязательно пройти курс лечения. .. для начала Рузамом, а потом подкожным введением аллергенов.
Подскажите, пожалуйста, что же стоит делать на Ваш взгляд? Действительно ли надо лечиться таким образом или достаточно принимать антиаллергены и раз в год наведываться к аллергологу?

Ответы

# 11:43 08-02-2008 Антон, обратиться
Забыл добавить, что аллергия проявляется в период с мая по сентябрь. В зимнее же время только при нахождении в одом помещении с кошачьими представителями.