аллерго-иммунолог

07:11 13-02-2008 / Лариса, обратиться

Здравствуйте! Моему ребенку 3 года 9 месяцев, после перенесенной фоликулярной ангины с гнойным отитом анализ крови показывает изменение по формуле(педиатр предполагает, что заболевание протекало по аллергическому типу). Нам назначили кетотифен по 1\ 2 таблетки на ночь в течении месяца. Меня смущает влияние кетотифена на иммунитет. Как прием препарата отразится на аденоидах(у на II степень).

Ответы

# 12:07 13-02-2008 Большакова М.А., обратиться
Кетотифен на иммунитете и аденойдах не отразится никак
# 14:24 13-02-2008 Татьяна, обратиться
Лариса, попробуйте природные витамины ЛАЙФПАК ЮНИОР. Отлично повышают иммунитет. пишите расскажу.
# 06:59 15-02-2008 Лариса, обратиться
Уважаемая Мария Алексеевна, а как Вы относитесь к кетотифену, назанчаете ли Вы его своим пациентам, ка Вы оцениваете его эффективность? Есть ли препараты нового поколения, которые идентичны по фармодинамике, и которые не вызывают столько споров среди специалистов?
# 14:09 15-02-2008 Большакова М.А., обратиться
Я не знаю о каких спорах вы говорите. Нет лекарств хороших и плохих, есть нужные и ненужные. .. Хотя в вашей ситуации я не вижу особоых опказаний для данного препарата. Турдно себе представить фоликулярную ангину и гнойный отит, которые протекали по аллергическому типу. .. Даже если и думать о аллергической природе ваших болезней, то назначение кетотифена 1 рз в день - это смешно.
# 09:09 18-02-2008 Лариса (И.Б. 87…, обратиться
Мария Алексеевна! Огромное спасибо за то, что Вы отвечаеие на все наши вопросы исчерпывающе и доступно. У меня к Вам последний вопрос. С чем можно связать повышенные лимфоциты (до 55), все остальные показатели в норме.
# 17:22 09-06-2008 Андрей, обратиться
Что лучше - кетотифен ли эриус? Принимаю по 3 таблетки кетотифена в сутки, но приступы периодически возобновляются - а тогда тиосульфат натрия внутривенно и тавегил внутримышечно. Я уже устал, с 4 лет (сейчас мне 32) каждый год июнь месяц можно вычеркивать из жизни. ..