аллерго-иммунолог

12:13 15-02-2008 / Марина, обратиться

Здравствуйте! Скажите ребенку в 1, 8 года надо проводить ревакцинацию против полиомиелита, мама ребенка беременная. Можно ли ребенка ревакцинировать живой вакциной, и не опасно ли это для будущей мамы? Спасибо.

Ответы

# 14:12 15-02-2008 Большакова М.А., обратиться
Полиомиелитом можно заразиться фекально- оральным путем, т. е. это болезнь грязных рук. .. Т. е. при соблюдении правил личной гигиены вам ничего не грозит