аллерго-иммунолог

15:25 28-08-2001 / Владимир…, обратиться

С 10 лет (сейчас 28) у меня аллергия на амброзию, полынь, подсолнух и некоторые другие травы. Переношу ОЧЕНЬ тяжело. Пробовал практически все рекламируемые и прописываемые врачом препараты. Или помогали очень- очень слабо или не помогают вообще. В прошлом году мне посоветовали Дипроспан. После одного укола через 3 дня пропали совершенно все симптомы аллергии. Действие препарата продолжалось 2 недели. Потом вкалол ещё один. В этом году повторил процедуру. Результат опять очень хороший! Мне очень нравится этот препарат, но в аннотации много противопоказаний и побочных эффектов (на себе их пока не ощущаю). Скажите, пожалуйста, практикуется ли применение Дипроспана при лечении сезонной аллергии на растительность? Насколько это вредно? Заранее благодарен, Владимир, Краснодар.

Ответы

# 18:03 30-08-2001 Попова О.В., обратиться
Это действительно оптимальая терапия для Вас. Учитывая достаточно редкое использование препарата, значительных противопоказаний для Вашего случая я не вижу.