аллерго-иммунолог

11:44 02-04-2008 / Татьяна, обратиться

8 лет назад делала пробы на аллергены, определили на пыль, шерсть домашних животных. Раньше был диагноз хронический поллиноз. Последние два месяца вечером и
иногда ночью бывают сильные приступы кашля. У мамы астма. После приема сальбутамола кашель проходит. Дома
собака, уже шесть лет и мышь два месяца, как завели. Что может являться причиной возникновения кашля и затрудненности дыхания?

Ответы

# 12:45 02-04-2008 Большакова М.А., обратиться
Окружающие вас аллергены. .. (собака, мышь, пыль. пыльца). Боюсь, что у вас тоже уже астма
# 13:59 02-04-2008 Аноним, обратиться
Спасибо большое за ваш ответ, какие шаги мне срочно необходимо предпринять для того, чтобы не было осложнений и перехода в хроническую форму?
# 14:04 02-04-2008 Большакова М.А., обратиться
Создать гипоаллергенный быт (хотя бы отдать мышей, и выкинуть пылесборники). Если это не поможет придется расставаться и с собакой. Идти к пульмонологи и делать спирограмму. Это поможет устаносить диагноз и при необходимости подобрать лечение