аллерго-иммунолог

15:46 21-04-2008 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! Моей дочери 4, 5 года, в августе попали в больницу, диагноз- бронх. астма- дебют! Нам назначили базисную терапию- Фликсотид- 125 2 раза в день на 6мес. через спейсер! Так же мы в марте сдали анализ крови на аллергопробы и Иммуноглобулин Е- 770- результат)! Доктор опять назначил фликсотид125 2раза в день еще на 8мес. !До сегодняшнего дня у ребенка не было приступов, одышки, эозинофилы в крови понизились до 1, на фоне болезней (за 6 мес. было ОРВИ, 2ангины)так же приступов не было! Едим все за исключением некоторых гипоаллергенных продуктов, хотя судя по аллергопробам, практически ничего есть нельзя и аллергия на шерсть кошек! Дома у нас 3 кота! И пока никаких отриц. реакций на еду и кошек мы не наблюдали.
Скажите пожалуйста есть ли смысл далее принемать Фликсотид125 так долго? Действительно ли ГКС в частности Фликсотид влият на рост и развитие ребенка, надпочечники? Так же вызывает остеопороз и тд. ?Как можно понизить иммуноглобулин? О чем говорит такой высокий иммуноглобулин? Аллергопробы могут не соответствовать действительности?
Большое спасибо!

Ответы

# 15:59 21-04-2008 Ольга, обратиться
Забыла написать. что нам поставили инфекционозависимую, атопическую астму! Так же моя дочь ходит в детский сад и я ей каждое утро даю одну таблетку Анаферона! Скажите целесообразно ли это делать в нашей ситуации? Спасибо!
# 17:11 22-04-2008 Большакова М.А., обратиться
Оценивать конкретное лечение лдолжен только ваш доктор. А вот иметь домашних животных с таким диагнозом и уровнеи Ig E- это преступление. Астма сама по себе прогрессирует и спектр алелргенов расширяется.