аллерго-иммунолог

12:17 29-04-2008 / Тома, обратиться

Скажите пожалуйста. У меня бронхит. На его фоне крапивница, уже несколько дней. То проходит, то подсыпает снова. Я принимаю антигистаминные и гормоны, по назначению врача. Бронхит лечу антибиотиком. Как долго может быть крапивница? Может ли она быть связана с бронхитом? Что делать, если не пройдет? Еще пью энтеросгель. Стараюсь выдерживать диету. Раньше серьезных аллергий не было. Крапивница иногда появлялась на пару часов пару раз в год. А сейчас уже почти неделю. Спасибо за ваш ответ.

Ответы

# 12:18 29-04-2008 Тома, обратиться
Нужно ли искать аллерген и как это можно сейчас сделать?
# 12:26 30-04-2008 Большакова М.А., обратиться
Крапивница может быть обусловлена а/ б, которые вы принимаете, глистами, лямблиями, другими проблемами с ЖКТ, наличием очагов инфекции (ЛОРю стоматолг. гинеколог). Достаточно редко крапивница имеет истиное отношение к алелргии
# 13:25 30-04-2008 Тома, обратиться
Правильно ли я вас поняла: бронхит (вернее, инфекция, его вызвавшая) может быть причиной крапивницы?
# 14:02 30-04-2008 Большакова М.А., обратиться
Маловероятно. Обычно речь о давних очагах инфекции (кариес, тонзиллит) или паразитарные заболевания. Если в вашем случае крапивница появлилась на фоне лечения а/ б, то я бы думала об этом
# 14:55 30-04-2008 Тома, обратиться
Нет, антибиотики я стала пить позже. .. Сначала появился ларингит, потом бронхит, потом крапивница. Потом антибиотики. Лор- стоматолог- паразиты все конечно может быть, но я не так давно родила, все проверяла. : (