аллерго-иммунолог

11:11 05-09-2001 / Джемма Ивановна…, обратиться

Здравствуйте! Я пенсионерка, мне 72 года. Этим летом у меня уже второй раз появляются красные зудящие пятна на шее и кистях рук. Эти пятна очень похожи на ожоги от утюга. Причем, в этих местах у меня странное ощущение, как- будто от кости на раны давят пучки иголок. Данные пятна появляются абсолютно внезапно. Например вечером я могу лечь спать, а в течение ночи они возникают сами собой. Вообще- то у меня аллергия на солнце, но раньше ничего такого не было. Потом постепенно пятна сходят сами собой, так же, как проходили бы ожоги. Это происходит со мной второй раз за это лето. Последний раз это сопровождается болью в животе и диареей. Очень прошу мне помочь советом.
С уважением, Джемма Ивановна.

Ответы

# 22:31 05-09-2001 not found, обратиться
Уважаемая Джемма Ивановна! Скорее всего ваши проблемы связаны с заболеваниями желудочно- кишечного тракта. Поэтому вм необходимо тщательно обследоваться - общий анализ крови, биохимия крови, гастроскопия+ кислотность жел. сока, УЗИ брющной полости, общий анализ кала и кал на дисбактериоз Если нет протитвопоказаний - надо сделать дуоденальное зондирование с микроскопией и посевом желчи, провести исследование на наличие паразитарной инфекции. . Соблюдайте гипоаллергеную диету - исключить надо острое- соленое- жареное, кофе. щоколад, рыбу и морепродукты, овощи и фрукты красного цвета, экзотческие фрукты, дыню, мед, орехи.