аллерго-иммунолог

11:22 05-09-2001 / Ольга, обратиться

Скажите пожалуйста, какие препараты во время алергической реакции лучше применять. У меня алергия в августе, симптомы как при ангине или бронхите (кашель, насморк, болезн. горло, болезнненное сост. )и еще зудящие высыпания на коже, на местах, где появляется солнечн. загар. Я принимаю кетотифен, что еще надо делать? Делала анализ на аллергены, ничего не выявлено.

Ответы

# 22:36 05-09-2001 not found, обратиться
Заочно вам трудно что- то конкретное посоветовать, т. к. не установлен диагноз. Мне кажется, что вы не полностью обследованы.
Необходимо сделать кожные тесты, они являются более надежными и показательными, чем анализ крови на аллергены. Очно пойдите к аллергологу( можете , если живете в Москве, обратиться в ИНститут иммунологии на Каширском ш. ) и еще раз проведите обследование.