аллерго-иммунолог

19:58 29-04-2008 / Надежда, обратиться

Уважаемый доктор, я обращаюсь к Вам с вопросом о герпесе. У меня 4- 5 раз в год происходят высыпания в области копчика (размерос в одну копейку). Лучше всего помогает Виролекс крем от KRKA. У меня переодически возникает аллергичекий кашель, с которым борюсь "кетотифеном". Унализи показали, что гертерическая инфекуция есть. А в отношении аллергических тестов - ничего не нашли, только незначительное покраснение на бытовую пыль. Возникает вопрос. Может герпесная инфекция влиять на дыхательные пути. При проведении лечения кеторифеном герпесные проявления изчезают на долго. Как это обьяснить. И достаточно ли пользоваться только мазью. Может нужно применить дополнительные припараты. Я нахожусь за границей и не очень доверяю здешним лекарям. Подскажите, что нужно делать. Как можно избавится, или добиться ремиссии. Возможен ли секс если нет никаких признаков герпеса. Заранее благодарна.

Ответы

# 12:22 30-04-2008 Большакова М.А., обратиться
Совпадением. Кетотифен - слабый препарат, даже странно слышать, что им лечат аллергический кашель! Это больше говорит о психической зависимости (т. е. кашель бы прошел от любых таблеток).