аллерго-иммунолог

23:03 29-04-2008 / Арина, обратиться

Уважаемая Мария Алексеевна! Я задавала вопрос, но он ушёл на последние страницы. По пробам аллергия практически на всё. Меня беспокоит то, что я вынуждена постоянно принимать антигистамины. При любой попытке их отменить, у меня через пару дней начинается обострение: сыпь, зуд, небольшие отёки и кашель (диагноз "астма" тоже есть, но компенсированная, приступ был однажды, больше не повторялся, базисную терапию отменили год назад, т. к. я на ломилане "сижу").
Насколько вреден многолетний приём антигистаминов?
На всякий случай привожу предыдущую переписку.

Арина 02 апреля 2008 14: 36: 39
У меня по результатам кожных проб выявили аллергию практически на всё (пищевую, на пыль, пыльцу, шерсть животных и т. п. ). Третий год ежедневно принимаю ломилан. Дважды делала попытки обойтись без таблеток. На второй день появляется сыпь, зуд, немного отекают и чешутся глаза, сильно отекает слизистая носа, я снова начинаю принимать таблетки. Хотела узнать, могу ли я всю жизнь ежедневно принимать ломилан или надо периодически менять его на что- то? Насколько вреден регулярный приём антигистаминов для здоровья?

< < Вернуться в конференцию
- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -
Ответы:
04 апреля 2008 15: 44: 17
Да, было. Капуста, киви и говядина. Но там тоже распухло, просто не очень сильно, поэтому врач отметила как сомнительные. А с ломиланом я живу как нормальный человек.

Большакова М. А. 04 апреля 2008 15: 18: 58
А что- нибудь из проб было отрицательным? Было ли что- то, что не распухло?
С уважением,
Арина

Ответы

# 12:17 30-04-2008 Большакова М.А., обратиться
Трудно себе предствить такую аллергию. .. Возможно у вас проблемы сторичны на фоне проблем с ЖКТ или есть психологическая зависимость от таблеток. .. Возможно, надо трезво посвотреть на свой быт. Ведь, если бегает собака или висит бабушкин коврик любое лечение может быть неэфективным. Думаю, что есть возможность отказаться от таблеток.