аллерго-иммунолог

11:56 01-05-2008 / Елена, обратиться

Здравсвуйте! У меня такая проблема: несколько дней назад у меня начала сушится кожа на крыльях носа и был неприятный зуд. Купила кларитил и зуд вроде прошел. В понедельник пошла в поликлинику, но там не было ни дерматолога, ни аллерголога. На вторник утром проснулась с сильным отеком лица. Кожа все еще шелушилась и был зуд. Опять не застала ни дерматолога, ни аллерголога. Меня направили к терапевту. Она назначила мне фенистилгель и капли зиртек. Но на сегодняшний день никаких улчшений, Кожа на лице похожа на наждачную бумагу.
Очень сильный отек лица. Подскажите что это может быть? Как снять отек? Надо ли вызывать скорую(ведь аллерголог в нашей поликлинике будет только через неделю, а дерматолог в конце мая)? Заранее спасибо

Ответы

# 10:22 04-05-2008 Большакова М.А., обратиться
Скорее всего или реакция на косметриу, или на солнце. .. Вам надо показаться дерматологу (не думаю, что он один в городе). Скорую надо вызывать лишь при появлении осиплости голоса и/ или одышки