аллерго-иммунолог

01:23 02-05-2008 / Галина Т.…, обратиться

У дочери (18 лет) аллергия на лекарства, начался сильный дерматит. Лечим
полтора месяца.
Сначала было назначено гормональное лечение, затем сульфат натрия, сейчас
глюконат кальция,
УФО. Ничего ей не помогает. После сульфата натрия затихло, но как только
прекратили,
все снова началось. Обследовали желудок, щитовидную железу, печень.
В понедельник пойдет сдавать анализ на дизбактериоз.
Аллергены выявить не могут, так как в Нарян- Маре не делают таких анализов.
А еще у нее анемия и не советуют плазмафорез. Что делать, помогите! !! .

Ответы

# 10:20 04-05-2008 Большакова М.А., обратиться
Если ваш ребнок не был ранее аллергиком, то трудно себе представить, что у вас истиная аллергия. Скорее всего, это вторичные проблемы на фоне ЖКТ. Пробы на выявления аллергенов бессмыслены. Можете определить общий Ig E для выяснения аллергизации организма. Кроме того, надо поискать причину анемии