аллерго-иммунолог

10:45 04-05-2008 / Алла, обратиться

Здравствуйте! Подскажите как отличить начальные проявления астмы и невроз(панические атаки) Я как родила 3 года назад стала испытывать чувства нехватки воздуха(типа дышу с напрягом). Уже боюсь этих состояний. Прошла обследование поставили паническое расстройство. Но до сих пор сомневаюсь в диагнозе. Лечилась без особого толку. Может ли астма или аллергия проявляться на протяжении долгово времени в основном в дневное время. Помимо этого наблюдается воспаление кишечника иногда покраснение горла и чувство типо жжение в глазах были несколько раз слышны при вдохе хрипы в горле . Пробовала пить антигистаминные препараты с неделю- не помогает. Я еще связываю данное состояние с аллергией потомучто перед тем как мне стало тяжело дышать у меня сначало были как бы проявления простуды- красное горло, чихание и зуд в носу (в основном при глажение белья). Сколько вообще надо принимать антигистаминные препараты для достижения эффекта. И может ли при неврозе наблюдаться хрипы в горле?

Ответы

# 11:02 04-05-2008 Большакова М.А., обратиться
На астму это не похоже. Смысла в приеме антигистаминных препаратов нет