аллерго-иммунолог

11:59 04-05-2008 / Марфа, обратиться

Здравствуйте, у ребенка 4 лет была аллергия на цветение недавно(чихал, сопли ручьем, щеки красные, чесались, глаза тоже чесались ). Сейчас все закончилось, остался нос заложенный. Промываю- ничего невыходит. Капала капли Виброцил, Кромоглин, Називин, Пиносол- никакого эффекта. По утрам небольшой кашель, всю ночь нос не дышит, высмаркивает мало, сопли днем не текут, нормально себя чувствует днем. Впечатление, что в носу стенки распухли. Как можно снять симптом? Спасибо.

Ответы

# 15:21 04-05-2008 Светлана М.…, обратиться
Лен, моей назначили Фликсоназе на 3 месяца. Симптомы те же что и у твоего.
# 16:02 04-05-2008 Марфа, обратиться
Света, а что это такое вообще - не сказали? Мы в том году были у аллерголога, она ничего толком не сказала. назначила кучу лекарств, ничего не помогало. Месяца два лечили. Похоже, сейчас та же ситуация.
# 19:31 04-05-2008 Светлана М.…, обратиться
Моей сначала лечили синусит- Биопарокс, плюс промывали- (Кукушка). Эффекта не было. Поставили аллерг. ринит. Причем осенью мы делали царапки- они не показали на пыльцу всякую. Только на пыль.
1 неделю лечимся- и рез- т был на 3- 4 день.
# 10:37 05-05-2008 Большакова М.А., обратиться
Светлана! Как у вас все просто! Назначили заочно чужому ребенку гормоны и голова не болит!
Вариантов у вас два - это или аденоиды или аллергический ринит. Вам надо показаться ЛОРу, он по характеру слизистой сможет заподозрить именно аллергический ринит и подберет адекватное лечение
# 11:23 05-05-2008 Светлана М.…, обратиться
Мария Алексеевна, я ничего никому не назначала. Я просто написала, что назначил ЛОР моей дочери после обследований. Вот и все.