аллерго-иммунолог

18:54 04-05-2008 / Марина80, обратиться

Здравствуйте! Такой вопрос: в доме 3 собаки, дважды установили, что у ребёнка 9- ти мес аллергия на одну из этих собак. (шершавятся и краснеют щёчки, трёт глаза, чихает) Достаточно ли будет убрать собак на какое то время (неск- ко месяцев), а потом вернуть, или придётся избавляться навсегда?

Ответы

# 10:34 05-05-2008 Большакова М.А., обратиться
Вам совсем нельзя жить с собаками
# 10:47 05-05-2008 Марианна…, обратиться
Марина, здравствуйте! Если не сложно, подскажите где и как определяли, что у ребенка аллергия? У моей дочки такие же проблемы, но с чего начать - не знаю. .. Спасибо заранее. .
# 11:04 05-05-2008 Большакова М.А., обратиться
Идете к алелргологу и осенью делаете кожные пробы. ..
# 14:38 05-05-2008 Марина80, обратиться
Спасибо. Вы имеете ввиду, что даже с теми животными, на которых нет реакции жить нельзя? ? Так категорично? = ( Я слышала, что бывает, дети перерастают этот недуг. ..
# 14:55 05-05-2008 Большакова М.А., обратиться
Вам нельзя иметь никаких животных. При продолжении контактов спектр алелргенов будет расширятся. Хочется жить с астмой?