аллерго-иммунолог

19:57 05-05-2008 / Жанна, обратиться

Доброго времени суток Мария Алексеевна! Скажите пожалуйста можно ли принимать одновременно Лазолван и АЦЦ, и может быть Аскорил не слишком ли сильный удар для ребёнка 8 лет, педиатр выписал на обострение БА а я что- то сомневаюсь. Можно ли навредить или передозировать ингаляции физраствора через небулайзер какова норма(доза и сколько раз в день)? Спасибо!

Ответы

# 09:05 06-05-2008 Большакова М.А., обратиться
Какае- тостранное лечение у вас астмы. .. При астме предпочтительнее использование препаратов ингаляционно (тем более, что вы имеете небулайзер! ). Мне непонятно назначение Аскорила. Лучше его заменить ингаляционными бронхорасширяющими средствами. Передозировка физ. р- ра невозможна. Только какой в нем смысл? Обычно назначается что- то одно (АЦЦ или Лазолван) тем более, что еще и бромгексин входит в состав Аскорила