аллерго-иммунолог

15:07 06-05-2008 / Ирина, обратиться

Весь детородный возраст отек Квинке ежемесячно в период овуляции на прогестерон. Мне 54 года месячных нет 2 года, отеки так же ежемесячно. Антигистаминные препараты помогают плохо много лет принимаю. Что делать?

Ответы

# 16:02 06-05-2008 Большакова М.А., обратиться
Возможно, у вас идиопатическая (беспричинная) крапивница. Но поставить данный диагноз можно лишь отвергнув все остальное. Самыми частыми причинами являются проблемы с ЖКТ (лямблии, глисты, эрозии, "дизбактериоз"), наличие очагов инфекции (ЛОр, стоматолог, гинеколог). Неплохо бы сдать б/ х анализ крови с ревмопробами. общим Ig E и комплиментом