аллерго-иммунолог

16:10 06-05-2008 / Ольга, обратиться

Ребенку 2г. 5 мес. есть склоннось к алергии (хотя ближайшие родственники не аллегрики, влючая прабабушек и прадедушек) был ложный круп 2 раза, и периодически дрматит на лице легкой степени( шелушение на щечках и покраснеия). как тольно начинается ОРВИ пьем Эриус, во избежание крупа. а щас еще по всем признакам насморк аллергический, прозрачные выделения из носа преимуществено на улице.
Вопрос:
1)Как долго можно принимать Эриус, принимали 2 недели пока болели и щас уже неделю. ..
2)в каком возрасте можно узнать на что конкретно аллергия?
3)с какого возраста можно применять методику ведения аллергена в малых дозах, слышала что- то про прививку против аллергии. ..

Ответы

# 16:22 06-05-2008 Большакова М.А., обратиться
Вам надо показаться ЛОру и алелргологу - аллергический ринит обычно лечат другими лекарствами. Царапки на руках и курс СИт (уколы аллергенов) делают, когда ребенок уже достаточно велик - курс состоит из 42 инъекций. Обычно это после 5 лет