аллерго-иммунолог

23:39 05-09-2001 / Александр…, обратиться

что такое красная волчанка излечима ли полностью на сегодняшний день, какие остаточные явления, где в Москве и России
самый большой и удачный опыт лучения? Прошу продублировать ответ по электронной почте.

амый большой и удачный опыт ее лечения?

Ответы

# 22:26 06-09-2001 not found, обратиться
Если бы можно было добиться хороших результатов препаратами мертвого моря, то эти люди давно бы получили Нобелевскую премию. Говорить о хороших результатах от препаратов мертвого моря при истинной СКВ может только тот, кто не знает ни механизмов действия этих препаратов, ни патогенеза этого заболевания.
СКВ - тяжелое системное заболевания при котором страдают практически все органы и системы организма, где развивается так называемое аутоммунное воспаление. Возникает чаще у женщин молодого возраста. Прогноз- не очень благоприятный. Наибольший опыт по лечению СКВ накоплен в Институте ревматологии РАМН на Каширском ш. и в Клинике проф. заболеваний ММА им. Сеченова.