аллерго-иммунолог

11:05 07-05-2008 / Julia A, обратиться

Добрый вечер! Простудой на губах страдаю сколько себя помню. Но последнее время она стала появлятся как- то очень часто - раз в неделю, иногда раз в две недели. Это продолжается уже год. При этом в детстве она и проходила лучше и появлялас только на губах. Лет с 17 стала высыпать еше и на носу - от кончика и почти до спинки, внутри носа, из- за чего образуются корочки и долго непроходящие язвочки. Иногда вместе с пузырьками на губе, появляются пузырьки и на внутренней стороне губы. А буквально месяца 2 назад первый раз высыпала в раёне носогубной складки. Мази Зовиракс, Фенестил не помогают никак, либо появляется корочка, а через несколько часов приамо вокруг нее свежие пузырьки. Таблетки Зовиракс перестали помогать еше года 3 назад, Валтрекс худо- бедно останавливает, но в дозе 2- 3 грамма. Несколько лет назад был случай, когда у меня вечером высыпала лихорадка на губе и я легла спат, а когда проснулась с утра, то в пузырьках, а где и уже в гнойнои корочке была половина лица - щеки, скулы, нос, губы и подбородок. Вопрос мой в следующем - можно ли попить каки- нибудь витамины, чтобы не так часто высыпало? Спасибо

Ответы

# 12:27 08-05-2008 Большакова М.А., обратиться
Целесообразно обратиться в антигепретический центр. Иногда они предлагают вакцинацию