аллерго-иммунолог

10:07 08-05-2008 / Лариса, обратиться

Мне 56 лет. Живу в Краснодаре - самом аллергенном городе мира. В течение последних 2- х лет зудели уши. Думала, грибок, лечилась нитрофунгином. В конце апреля расцвела акация, тополя и пр. И началось. Уши отекли так, что нет просвета, стала пить супрастин, небольшое облегчение. Но отёк остается стабильным. Чем лечить? М. б. есть препарат узконаправленный? Спасибо за ответ.

Ответы

# 11:43 08-05-2008 Большакова М.А., обратиться
Трудно себе представить такие проявления пыльцевой аллергии. Что говорят ЛОРы?
# 11:58 08-05-2008 Лариса, обратиться
ЛОРЫ ищут диабет (и не находят) и грибок (анализ от 20. 04. Staph. epidermides. Может, это связано с гормонозамещающей терапией, которой я пользуюсь ежедневно в течение 5 лет. ..
А может это не пыльцевая, а пищевая аллергия?
Спасибо за внимание.
# 12:21 08-05-2008 Большакова М.А., обратиться
Не думаю, что это аллергия. Для самоуспокоения можно определить общий Ig E. Если он будет в пределах нормы, то от аллергической природы ваших проблем можно отказаться