аллерго-иммунолог

17:19 08-05-2008 / Вероника…, обратиться

Здравствуйте! Мне 19 лет. У меня серьезная проблема. Я с детства - аллергик. Первый раз - в четыре месяца - появилась аллергия на молоко. И, с тех пор, периодически появляется. проявления - сыпь на локтевых сгибах, отек гортани (на ментол и эвкалипт).
Этой весной - просто катасьтрофа. Весна ранняя, и, с начала апреля, я не могу дышать носом - сильный отек слизистой носа. Немного снижается на холоде и после дождя. Повышается ночью и на улице. Супрастин, тавегил помагают, но ненадолго. У меня проблема с ушами - перенесенный отит, пропадал слух. Стоит заложить носу - закладывает и уши, понижается слух. Я уже полтора месяца каждый день живу на тавегиле, супрастине, и, самое неприятное, на сосудосуживающий (длянос, санорин, и т. д. ). Ответьте пожалуйста, насколько серьезные последствия могут быть от постоянного использования длянос и т. д. , я очень беспокоюсь.
И может ли это быть не аллергия а что- то другое? Но кроме отека слиз. носа, других проявлений нет!

Ответы

# 12:25 12-05-2008 Большакова М.А., обратиться
У вас есть все шансы сформировать хронический ринит. Тогда эта проблема будет всю жизнь. .. Вам надо посетить алелрголога и подбирать местное лечение