аллерго-иммунолог

16:57 12-05-2008 / Елена, обратиться

Здравствуйте. У меня сейчас флюс. Прописали антибиотик. Мне было плохо как- то от суммамеда (резкий озноб, слабость, сердцебиение, пот, небольшие судороги). Сейчас порекомендовали употреблять Amoxicillin. Я боюсь прошлой реакции. Возможно ли такое истечение событий или эта другая группа антибиотиков и надо пробовать несмотря ни на что? Чем снимать эти симптомы если станет плохо. Спасибо!

Ответы

# 17:15 12-05-2008 Большакова М.А., обратиться
Если бы были судороги, то вы бы лежали в стационаре. .. Думаю, что вы просто мнительны. Такие реакции на группу Сумамеда казуистика! Если сидеть и ждать реакцию, то она будет на ЛЮБОЙ препарат. На амоксициллин чаще возникают аллергические реакции, кроме того, сего эффект при решении стоматологических проблем слаб
# 15:38 09-11-2008 Вадим, обратиться
У меня ночью раздуло щеку. Боли не ощущаю, температуры нет. Полоскал ротовую полость содой. Над зубом, который болел прорвало и вышел гной. Что мне делать дальше?