аллерго-иммунолог

08:35 13-05-2008 / Маша, обратиться

Здравствуйте доктор. Мне 28 лет. Шесть лет назад, после родов, у меня началась сильная аллергия. Аллергия начинается с начала мая и заканчивается в начале ноября (сильно течёт с носа, чешутся глаза и горло). И так каждый год на протяжении шести лет. Я так поняла, что аллергия у меня на какие- то цветения, потому что если я выезжаю в поле или в горы то становится вообще плохо. Врачи прописывали таблетки, самые разные, но они СОВСЕМ не помогают! Мучаюсь я страшно, мне это очень мешает жить, уже боюсь наступления весны и лета. Врачи говорят, чтобы я просто меняла место жительства. Но неужели нет других способов лечения? ! Слышала, что есть гормональные уколы, которые ставятся один раз в месяц и аллергия совершенно проходит. Что это за инъекции? Я готова на всё, потому что очень устала от своего недуга! Пожалуйста, помогите мне, посоветуйте что ни будь более радикальное и действенное! Спасибо огромное!

Ответы

# 14:06 13-05-2008 Большакова М.А., обратиться
А себя не жалко? Укол, конечно, сделать можно. . Только потом от этих уколов может развиться язвы, диабет, гипертония. .. .. Множество людей живут с поллинозов, а вовсе не страдают он него. .. Вам надо показаться аллергологу и подобрать местное лечение (кромоны, местные стероизды). Только эффект от этого лечения будет при длительном и регулярном приеме. Осенью целесообразно сделать кожные пробы и при необходимости планировать курс СИТ (уколы аллергенов)