аллерго-иммунолог

01:11 26-05-2008 / Елена, обратиться

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста. Ребенку 9 мес. сделали первую прививку АКДС(Инфанрикс) и против полиомелита(Имовакс Полио). У меня есть сомнения -
правильно ли хранились и доставлялись вакцины(делали на дому). При неправильном хранении они действуют слабее или совсем бесполезны или даже вредны? Есть ли теперь смысл делать 2 и 3 прививку-
вырабытается ли в таком случае иммунитет? А может можно как- то узнать(сдать какой- то анализ)- был ли толк от прививки? Или хотя бы какие- то признаки , определяющие качесто вакцин? Реакции у ребенка не было совсем никакой, единственно моча стала как- то пахнуть специфически(похоже на курицу). Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 09:16 26-05-2008 Большакова М.А., обратиться
2 и 3 прививку надо делать. АКДС рекомендуют делать в поликлинике. В анализах смысла нет