аллерго-иммунолог

18:52 29-05-2008 / Света, обратиться

Добрый вечер! Очень надеюсь на вашу консультацию! Итак. .. .. ..
Дочке в настоящий момент 2 года и 3 месяца! С 10 дней от рождения и до 10 месяцев страдала рефлюксом! В год первый раз переболела бронхитом! В год и 10 месяцев я отдала дочку в частный садик и вот тут все началось! Бронхит за бронхитом! Болеем 2 недели, потом 5 дней здоровы и все заново! Ей с каждым разом становилось все тяжеелее дышать, в итоге нам поставили бронхиальную астму! Тесты на аллергию были негативными, кровь показала что есть что то что может давать такую реакцию! Врач решила что это глисты и мы пропили курс лекарст против глистов! Нам назначили фликсотид по 2 дозы 2 раза в день, при резком осложнении с дыханием - вентолин 2доза за раз! Все это мы дышим через трубку!
Как вы считаете, что же на самом деле может провацировать такое колличество бронхитов? Болеем им 3 раза за 2 месяца! Я уже жутко от этого устала, перестала спать ночами! Всю ночь смотрю как дочка дышит! Может надо что то проверить? Заранее спасибо за ответ!

Ответы

# 08:56 30-05-2008 Большакова М.А., обратиться
Странная ситуация. .. Ваши действия привели к тому, что у ребенка теперь астма на всю жизнь. .. Ходите в сад дальше
# 17:01 30-05-2008 Света, обратиться
Здравствуйте еще раз! А чем так сад опасен? Вирусами? Неужели дочке нельзя уже ничем помочь?
Мне врачи не говорили что нам нельзя категорически ходить в сад. Значит мы вообще не садиковые? СА с какого возраста на ваш взгляд нам можно в садик? Она перерастет это?
# 09:38 02-06-2008 Большакова М.А., обратиться
Астма - хроническое заболевание. При соблюдении всех рекомендаций врача, создании гипоаллергенного быта, есть шанс, что она войдет в ремиссию. В сад лучше не ходить
# 15:07 27-06-2008 Марина, обратиться
А вы кроме фликсотида и вентолина еще чем- нибудь лечите? Дома должен быть обязательно небулайзер! Для него беротек или вентолин, только в небулах. Противоаллергические препараты Зиртек, Зодак, Кетотифен, но не в коем случае при приступах ни Супрастин, ни Тавегил, ни Фенистил, они все сгущают мокроту, будет хуже. Нужно сдать кровь на инфекции Хламидии, Микоплазма, если есть лечить антибиотиками. Найдите в конце концов граммотного аллерголога- пульмонолога!