аллерго-иммунолог

15:31 03-06-2008 / Галина, обратиться

Здравствуйте, просмотрела Ваши рекомендации по различным вопросам, но ничего похожего не нашла. У меня сезонная аллергия уже 20 лет (живу в Казахстане), вначале была лишь с конца мая до начала июля, затем на отдыхе в сосновом бору в августе все повторилось- врач сказал, что это перекрестная аллергия. После этого уже лет шесть страдала все лето. Но вот второй год замечаю в это время другую картину, добавился кашель сухой и ощущение собственного дыхания, как при бронхите. Это осложнение какое- то или совпадение? Что нужно делать? Спасибо

Ответы

# 12:01 04-06-2008 Большакова М.А., обратиться
Идит к пульмонологу и исключать астму
# 13:47 04-06-2008 Галина, обратиться
В прошлом году сдавала анализы на мокроту, все в порядке. Просто подобные симптомпы были в это же время в прошлом году. Есть подозрение, что это связано с аллергией
# 14:40 04-06-2008 Большакова М.А., обратиться
А какая связь между мокротой и астмой?
# 13:17 09-06-2008 Галина, обратиться
Я Вас не поняла, астму исключить или, наоборот, принять во внимание? У нас в городе нет пульмонолога.