аллерго-иммунолог

01:04 05-06-2008 / Вика, обратиться

Добрый вечер. Помогите пожалуйста разобраться. У меня у сына (ему 5лет)аллергия. Проявляется в основном пятнышками по телу. Раньше были бронхиты, насморк, покраснения глаз. У нас ещё часто болеют нос- горло. Вопрос № 1 - может ли это служить причиной увеличения лимфоузлов(затылочные, подчелюстные, а паховые увеличились во время ветрянки). Или нужно сдавать анализы на токсоплазмоз, ЕBV, CMV, как нас направил гематолог, не зная вышеназванных симптомов. Вопрос№ 2- как бороться с этими лимфоузлами(они безболезненны, но они есть на голове, на шее. )Вопрос № 3- сейчас на протяжении 3нед. давала лимфомиозот, сразу алергии не было, а вот последних два дня пятна то появляются, то исчезают. Может это быть на этот препарат или что- то другое. Начала давать энтеросгель. И ещё ЛОР сказала давать алерон (сейчас ОРВИ - ГОРЛО)чтобы снять отёк. Щадящий ли это препарат для печени да и вообще - там столько противопоказаний! Огромное спасибо за ответы!

Ответы

# 12:59 05-06-2008 Большакова М.А., обратиться
Аллергия не приводит к увеличению л/ узлов. Прблемы с носоглоткой и зубами могут приводить к увеличению подчелюстных л/ узлов.