аллерго-иммунолог

12:29 06-06-2008 / Татьяна, обратиться

Добрый день! Очень прошу Вас помочь в ситуации, которая возникла в результате лечения цистита и гарданел. Специалистами (соотв. урологом и гинекологом) были назначены (в разное время) препараты палин и офлосакцин. Реакцию у меня на них неадекватная, но схожесть 100% - по всей голени проявляются пятна (диамет 2- 3 см) красного цвета, на этих участка появляется зуд и уплотнения. По рекомендациям врачей прием указанных выше препаратов был прекращен, и после этого втечение 10 дней пятна синеют и постепенно сходят на нет, уплотнения рассасываются. Вопрос: к какому специалисту необходимо обратиться для обследования, чтобы исключить возможность назначения препаратов, вызывающих такие реакции. (Все- таки хочется и юбочку одеть, но ноги как у леопарда, все пятнистые! ). Может быть нужно сдать какие- либо анализы, чтобы не выявлять такие лекарства эмпирическим путем (здоровье то оно одно и свое родное! )Заранее благодарна! С уважением, Татьяна

Ответы

# 13:00 06-06-2008 Большакова М.А., обратиться
Достоверность таких анализов не более 50% . Реакцию на препарат можно распознать лишь методом проб и ошибок