аллерго-иммунолог

21:19 12-06-2008 / Евгений, обратиться

я как мне кажется с детства страдаю шизотипическим расстройством. Официально диагноз шизотипического расстройства выставлен в 2005 в возрасте 18 лет и назначены рисполепт и азалептин. С детства проблемы с пищеварением. В 2007 заподозрили целиакию, антитела к глютену. От биопсии отказался и сел на безглютеновую диету. Сижу на ней почти год. Пищеварение наладилось. отказыватся отнее не буду. улучшилось и психическое состояние. Слышал что целиакия может вызывать шизофрению. Но мне становилось лучше и до безглютеновой диеты. Как не странно хотелось бы поверить в нейролептики. КАК ВА СЧИТАЕТЕ ЦЕЛИАКИЯ МОГЛА ВЫЗВАТЬ ШИЗОТПИЧЕСКОЕ РАССТРОЙСТВО. Не смотря на улучшение и 1 год безглютеновой диеты остается мативационно волевой дефицит и умственная жвачка, хотя наступила ремиссия шизотипического расстройства. Мой психиатр считает на все 200 что лекарства принимать нужно, что вы скажете, запутался уже. Заранее спасибо.

Ответы

# 10:38 16-06-2008 Большакова М.А., обратиться
Аллергологи не занимаются целиакией. Спросите у гастроентерологов