аллерго-иммунолог

09:55 11-07-2008 / Марина Абрамова…, обратиться

Здраствуйте доктор. Дочке 5 месяцев. В месяц появились высыпания красного цвета с шелушением. Диагноз- атопический дерматит. Аллерголог посоветовала мазь Элидел. Кроме того , дисбактериоз кишечника (клебсиела и стафиллокок). Одновременно давали энтерофурил. Помогло на пол месяца. А потом все усугубилось на правой щечке пятно которое разрастается и мокнет. Лоб и подбородок в сыпи. Все перешло на ножки и ручки. Элидел не помогает. Ходили к дерматологу прописали фукарцин и адвантан. Сдали повторный анализ на дисбактериоз. стафиллокок увеличился, клебсиела исчезла, полезная микрофлора ниже нормы. К фагам чувствительность. После применения крема было улучшение, но как только перестали сразу все возобновилось. Сама сижу на строгой диете. конина, индейка, цветная, брокколи(капуста), чай черный, фруктоза, иногда, кефир, сухое печенье, булка с маслом, творог, зеленое яблоко(когда улучшение). Ребенок стал плохо набирать вес. Подскажите пожалуйста как вылечить ребенка?

Ответы

# 14:01 14-07-2008 Большакова М.А., обратиться
Если ваши проблемы обусловлены поражением ЖКТ и там имеется патогенный стафилококк, то смешно ждать эффекта от фагов. Это лечат антистафилококовыми а/ б. .. .