аллерго-иммунолог

17:18 18-09-2001 / Надежда,25Л…, обратиться

Здравствуйте!
В 2000г. прошла большой курс лечения антибиотиками. Во время лечения принимала имуномодуляторы: виферон, имунофан. В течение года антибиотики не принимаю. Но периодически появляется усталость к вечеру, температура 36, 8- 37 которая держится 10- 12дней, а потом нормализуется. Периодически пересдаю анализы (хламидии), один анализ отр. , через 1, 5 мес. обнаружены хамидии нетипичной флюрестенции, затем анализ положит, потом опять отр. Причем антибиотики не принимала, только имунномодуляторы. Сделала имуннограмму.
Снижены показатели: CD3. абс – 768, CD4. абс – 420, CD8. % – 17, CD8. абс – 204, CD19. абс – 72.
Остальные показатели в пределе нормы, но ближе к нижнему приделу. Прокомментируйте, пожайлуста, результаты анализа и если возможно дайте рекомендации.
Спасибо.

Ответы

# 20:49 18-09-2001 not found, обратиться
Ваша температура - в пределах нормы.
Что касается данных имунограммы - показатели снижены, что возможно связано с вашими инфекциями.
Для точного определения хламидий, вируса герпеса и др. лучше сделать ДНК- диагностику, которая является более точной, чем метод флюоресценции. Кроме тоо, ваши жалобы могут быть связаны с сопутствующим дисбактериозом и грибковой инфекцией слизистых оболочек. Поэтому нужно сдать анализ на дисбактериоз и на грибы . И уже исходить из полученых результатов.