аллерго-иммунолог

10:13 13-09-2008 / Аролайнен…, обратиться

Доктор, подскажите пожалуйста! У моей мамы два месяца назад вдруг ни с того ни с сего распухла правая сторона языка (ночью), и выглядело это очень страшно - не думал, что язык может быть такой огромный. На следующий день отёк спал, и всё было ОК некоторое время, пока всё не повторилось недели через две абсолютно точно так же. Сначала лёгкое жжение (как будто поцарапала язык зубом), а потом очень быстрый отёк (односторонний или двусторонний). Теперь же раз в 1- 2 недели эта гадость проявляется либо просто жжением, либо жжением с припуханием (выраженным более или менее сильно). Боимся, что это отёк квинке, и он может распространиться на горло. Но что- то подсказывает, что это не оно. .. Доктор, как вы думаете, что бы это могло быть (другие врачи ничего сказать не могут)? Заранее спасибо!

Ответы

# 11:53 16-09-2008 Большакова М.А., обратиться
Трудно сказать. .. Скорее всего, это несколько странный отек Квинке. . Думаю, что ваша мама нуждается в обследовании (возможно стационарном)