аллерго-иммунолог

09:53 16-09-2008 / Яна, обратиться

Добрый день! Скажите, пожалуйста, что это может быть? В течении 2- х недель у ребенка сыпь. На ногах от коленки вниз. на одной руке от локтя к кисти, дерматолог в КВД назначил супрастин - 4 дня, потом каплиФенистил - 10дн. , и крем ЛА- Кри. .. но ничего не помогает, улучшений нет. Педиатр сказал что похоже на крапивницу и аллергию пищевую. .. Направили на копрограмму, глистов нет. Ребенку 2 года, эта 1 аллергия с рождения, раньше подобного не наблюдалось никогда! По моим наблюдением, она возникла после празднования ДР, ребенок сьел булку с красной икрой и сметанный тортик (в пределах разумного), до этого тортики ел и никогда аллергии не было, может ли эта аллергия быть на икру или на кошку с улицы? В КВД сказали что это не заразное. Что Вы можете посоветовать?

Ответы

# 10:16 16-09-2008 Большакова М.А., обратиться
Если это крапивница, то искать глистов, лямблий, очеги инфекции (ЛОР, стоматолог), соблюдать строгую диету. ..