аллерго-иммунолог

23:56 23-09-2008 / Мила, обратиться

Здравствуйте. Нужна помощь : ( так получилось, что за последние 3 месяца мне пришлось пропить 2 сильных антибиотика, после чего вдруг "вылезла" ангина, в больнице мне кололи еще один антибиотик внутримышечно. После выписки сразу же через день - снова ангина, но уже с другой стороны. И снова антибиотик : ( Итого: 4 за 3 месяца. Я убила свой иммунитет : ( как теперь можно его восстановить? Чем? Заранее спасибо.

Ответы

# 14:13 24-09-2008 Большакова М.А., обратиться
А почему вы решили, что "вы убили иммунитет"? Есть масса людей, которые получают много а/ б. .. Курс поливитаминов, разнообразная еда (не забудьте про лук, чеснок, кисломолочные продукты), нормальный режим дня, прогулки. ..
Если вы не будете на этом зацикливаться, то все у вас будет хорошо. .
# 22:32 24-09-2008 Аноним, обратиться
а мне как- то прививка от гриппа выключила иммунитет. Через 3 дня заболел дикой ангиной, с горлом творилось что- то ужасное. Зарекся я прививки делать. ..
# 12:39 07-10-2008 Eglantier, обратиться
Добавлю к словам уважаемой коллеги - убить иммунитет таким образом, слава богу, нельзя.
Намеренно сейчас посмотрела в Сети, и понимаю - что легче связать плохое самочувствие не с тем, что по 12 часов в офисе сидим, не с тем, что холодно, дождь, едим черти- что, а конечно, с медицинским вмешательством.
Вдобавок, могу с достаточной уверенностью сказать, что если прививка прошла нормально - ни один человек у себя в блоге или на форуме не напишет, что все прекрасно, а вот про то, что были побочные действия - напишет, это нормально.
И еще один момент. Если выбрана КАЧЕСТВЕННАЯ вакцина от гриппа (а не та, простите, из мышеловки, в которой бесплатный сыр с неизученным иммуномодулятором) - то вероятность побочного действия и заболевания меньше в разы. Мне вот очень интересно - какой конкретно вакциной прививали тех, кто сейчас жалуется на гриппоподобный синдром?