аллерго-иммунолог

13:45 24-09-2001 / Zhanna, обратиться

У меня выявили аллергию на дом. пыль, пух и перо подушки, шерсть. Аллерголог сделала мне укол - Diprophos (0, 2мг)Мне всего 24 года, нейжели мне суждено постоянно колоться от этой напастию Может быть существуют какие то методы лечения? Посоветуйте. Спасибо

Ответы

# 22:06 24-09-2001 Потемкина О.К., обратиться
Уважаемая Zhanna!
В первую очередь нужно убрать пухо- перовые изделия из Вашей постели, исключить контакт с животными и с шерстью. Если аллергия проявляется рино- конъюнктивитом, закапывают в глаза и в нос препараты интала(кромогексал), принимают антигистаминные препараты(Фенкарол, диазолин, телфаст120 или 180 мг).
Возможна иммунотерапия бытовыми аллергенами под наблюдением аллерголога, если у Вас нет противопоказаний. При затрудненном дыхании и при- ступах удушья пользуются карманными ингаляторами , содержащими интал, расширяющие бронхи препараты или глюкокортикоиды, но эти препараты назначаются только врачом.