аллерго-иммунолог

14:52 16-10-2008 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, в какое время лучше всего сделать прививку от гриппа ребенку 7 лет? Какой вакциной лучше прививаться? Спасибо.

Ответы

# 19:56 16-10-2008 Eglantier, обратиться
Татьяна, если прививать - то сейчас (ребенок, судя по всему, ранее не прививался? ) и вот почему:
нужно будет 2 прививки по 0. 5 мл, интервал - месяц.
Иммунитет будет через 2 недели после второй прививки - т. е. к декабрю. Эпидемия гриппа ожидается примерно с января.
Из вакцин - только проверенные вакцины крупных производителей - ваксигрип, инфлювак, флюарикс, агриппал.