аллерго-иммунолог

20:45 05-11-2008 / Екатерина…, обратиться

Здравствуйте, аллерголог 10 лет назад поставил моей маме диагноз: хронич. бронхит с астматичсеким компонентом. Проявляется в приступах кашля. Может закашливаться до рвоты. Реакция и на пищевые, и на лекарства, и на бытовые компоненты: н- р реакция на смену погоды (холод), на пыль и т. д. примерно в 1998- 99 проходила лечение: тайлед, кетотифен и еще какие- то препараты. после этого 2 года кашля не было вообще. сейчас ужас, захлебывается кашлем раз по 20 на дню. Наш аллерголог говорит, что нужно сдать еще на пробы. Лечения никакого не назначают. Назначили снова Тайлед, а он только мятный - а у мамы на него реакция. Потом Беклоджет - что слону дробина. Вентолин не помогает. Интал не помогает. есть ли смысл снова сдавать на пробы? ? ? что делать? как лечиться? чем снять приступы кашля? врачи ничего не назначают. анализы все в норме. спасибо)))
А если ничего не принимать, как мама сейчас и делает, к чему это может привести? ??

Ответы

# 15:24 06-11-2008 Большакова М.А., обратиться
Причин для кашля масса - инфекция (в т. ч. туберкулез), проблемы с сердцем, ЖКТ, ЛОР- органами, невроз. Если нет эффекта от вентолина и беклоджета, то возможно, это вовсе не проявления астмы. . Надо искать причины