аллерго-иммунолог

14:15 06-11-2008 / Наталия, обратиться

Добрый День! Помогите разобраться. На УЗИ моему сыну поставили диагноз Тимомегалия, V: 50мм* 36мм* 59 мм, V= 54см3, Um% = 0, 7 (N- 0, 1- 0, 3)однородна, эхогенной структуры. Насколько этот диагноз серьезен? Прочла в интернете, что тимомегалия часто приводит к смерти ребенка? Это действительно так? К какому врачу обратиться?

Ответы

# 15:16 06-11-2008 Большакова М.А., обратиться
Тимомеалия есть у каждого второго ребенка до года. Все зависит от ее выраженности и динамики (увеличение, уменьшение). Вами должен заниматься педиатр, который при необходимости может направить на консультации других специалистов