аллерго-иммунолог

17:21 07-11-2008 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте! Моему сыну 4, 5 года. У него атопический дерматит на фоне лактазной недостаточности, пищевой аллергии (непереносимость белков коровьего молока, куриные яйца, пшеница, кукуруза, рис). .. Недавно были на приеме и врач назначила в числе других препаратов сироп "Эриус" по 1 ч. л. 1 раз в день - 1 месяц. Купила сегодня данный препарат не из числа дешевых, прочитала состав, там указываются кукурузный крахмал и лактозы моногидрат. Не противопоказаны ли данные составляющие при высоком уровне аллергии на кукурузу и лактазной недостаточности? Пока давать не стала. Извините, что уточняю здесь, но звонила в нашу поликлинику, аллерголог ушла на больничный и когда будет неизвестно, уточнить данный вопрос больше негде. Спасибо!

Ответы

# 01:49 08-11-2008 Вера, обратиться
Светлана, я не врач но вот эту инфу я нашла в инете( у меня тоже у сына атопический деоматит): Второй вариант лечения - специфическая иммунотерапия, направленная на механизм аллергической реакции. В ее основе лежит лечение подобного подобным: при сезонной аллергии лечение проводится тем аллергеном, который его вызывает (поллиноз - пыльцой). При круглогодичном (например, аллергия на пыль) - пылью. Она проводится исключительно врачом- аллергологом.
# 15:36 10-11-2008 Большакова М.А., обратиться
Вполне возможно, что реакция будет и не обязательно на крахмал, а может быть на игредиенты сиропа. .. .